县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-10-16

来信主题:

大武新城安置楼以后能办房产证吗

信件编码:

20201016-8767-1441141

来信内容:

请问大武新城安置楼房以后可以办理房产证吗,如果能办的话在什么时候可以办

回复时间:

2020-10-20

回复单位:

方山县大武镇

回复状态:

AG真人直播 已经回复

回复内容:

AG真人直播 您好,您的来信已收悉。大武安置区2区属于新城拆迁安置区,我镇第一时间与吕梁新城方山指挥部进行咨询,我县新城安置区均未办理房产证,您所属的大武安置区2区暂时不能办理房产证。镇政府将积极向县委县政府反馈您的诉求,等待上级部门的答复。请您耐心等待。