县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-10-10

来信主题:

AG真人直播 方山道路扬尘归什么部门管理

信件编码:

20201010-7627-1437825

来信内容:

AG真人直播 我村乡村道路上有两个搅拌站,一个洗煤厂,每天有大量的运输车辆路过,灰尘是铺天盖地,家里每天都说一层厚厚的土,请问这个问题我该向哪个部门投诉,环保局说道路扬尘不归他们管,我应该找谁,找哪个部门

回复时间:

AG真人直播 2020-10-12

回复单位:

AG真人直播 方山县政府办公室

回复状态:

AG真人直播 已经回复

回复内容:

AG真人直播 您好,您的留言答复如下:您可以咨询运管所和治超办,运管所电话6022280,治超办电话6024000.