县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-08-29

来信主题:

关于增加我县城区公共停车位的建议

信件编码:

20200829-0846-1428246

来信内容:

AG真人直播 随着我县近几年来经济发展突飞猛进,人民生活水平显著提高,县政府也实施了多项县城基础设施提升改造工程,但是随着社会车辆的增多,县城主要街道却没有配备相应的停车位,停车难现象问题突出,违规停车现象屡禁不止。建议政府能参照周边县市(如临县)配套建设一部分公共停车位,如可以将主街道附近空地变成公共停车位或者是可以停车的公园再者还可以开放政府机关院内停车场等,缓解我县城区停车难的问题。

回复时间:

2020-09-02

回复单位:

方山县政府办公室

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言已收到。感谢您的建议,您的建议会认真参考,并感谢您对我县建设做出贡献。